Les flamants roses

13 Rue Pasteur, Port-la-Nouvelle, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 16
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 17
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 18
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 19
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 20
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 21
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 22
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 23
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 24
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 25
  • Les flamants roses - Casa de 2 dormitorios - 26
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the kitchen. The holiday home also includes a barbecue. Boasting a terrace, this holiday home also features a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio
Exteriores:
Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Vestidor, Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Bateau Yvre
39 km
Villefranque Patrice
14 km
Le Clyde
1.5 km
Le XV
200 m
Pizzeria Venezia
200 m
La Caverne
250 m
Playas en la zona
Plage de la Vieille Nouvelle
2.5 km
Plage Les Coussoules
5 km
Plage des Montilles
2.9 km
Plage de Front de Mer
2.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Perpiñán - Rivesaltes
39 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
67 km
Aeropuerto de Carcasona
80 km
Transporte público
Leucate-La Franqui
15 km
Port-la-Nouvelle
550 m
Entorno natural
Étang de Leucate
16 km

Servicios - Les flamants roses

Actividades
  • Pesca
  • Playa
  • Galerías de arte temporales
  • Ruta de bares
  • Tours a pie
  • Tours en bici
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Barbacoa
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Les flamants roses?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Les flamants roses?

La dirección del alojamiento es 13 Rue Pasteur, Port-la-Nouvelle, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Les flamants roses?

Los precios en Les flamants roses varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Les flamants roses?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le XV (50 m), Pizzeria Venezia (100 m) and La Caverne (150 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Les flamants roses?

El personal de Les flamants roses ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Se ofrece entretenimiento dentro del establecimiento para los huéspedes en Les flamants roses?

El entretenimiento en Les flamants roses incluye opciones como Galerías de arte temporales.

¿A cuántos minutos está Les flamants roses del aeropuerto?

El viaje desde Aeropuerto de Perpiñán - Rivesaltes hasta Les flamants roses dura alrededor de 40 minutos.

¿A qué distancia está Les flamants roses del centro de Port-la-Nouvelle?

El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Les flamants roses?

El tipo de habitación disponible en Les flamants roses es Casa de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Les flamants roses?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Les flamants roses?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Les flamants roses.

¿Les flamants roses ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Les flamants roses ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Les flamants roses?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Le Grand Castelou (12 km), P.A.R.C (5.6 km), Parc Naturel Régional de la Narbonnaise en Méditerranée (4.2 km) and Reserva Africana de Sigean (9.8 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.