>
>
Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle

Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle

406 Boulevard Francis Vals, Port-la-Nouvelle, Francia

Servicios más populares

Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa Móvil
  • Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle - Casa Móvil - 1
  • Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle - Casa Móvil - 2
  • Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle - Casa Móvil - 3
  • Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle - Casa Móvil - 4
  • Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle - Casa Móvil - 5
  • Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle - Casa Móvil - 6
  • Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle - Casa Móvil - 7
  • Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle - Casa Móvil - 8
Huéspedes: 6
Área: 30 m²
BedRoom
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned mobile home has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The mobile home features a tea and coffee maker, a seating area, as well as an outdoor dining area and outdoor furniture. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Armario
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Bateau Yvre
40 km
Villefranque Patrice
13 km
Le Clyde
2.2 km
Pizzeria Venezia
1000 m
La Caverne
950 m
Port Pizza
900 m
Playas en la zona
Plage de la Vieille Nouvelle
3.6 km
Plage Les Coussoules
5 km
Plage des Montilles
2.5 km
Plage de Front de Mer
2.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Perpiñán - Rivesaltes
39 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
68 km
Aeropuerto de Carcasona
81 km
Transporte público
Leucate-La Franqui
14 km
Port-la-Nouvelle
1.1 km
Entorno natural
Étang de Leucate
16 km

Servicios - Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Exteriores
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Piscina
Comida y bebida
  • Bar
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle?

El alojamiento se encuentra en 406 Boulevard Francis Vals, Port-la-Nouvelle, Francia.

¿Cuáles son los precios en Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle?

La tarifa por noche en Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle?

Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle ofrece un bar en el establecimiento para los huéspedes.

¿Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle ofrece instalaciones de piscina?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina climatizada.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle?

Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Perpiñán - Rivesaltes a Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle en aproximadamente 40 minutos en coche.

¿A qué distancia está Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle del centro de la ciudad?

Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa Móvil.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar La Caverne, Port Pizza and Pizzeria Venezia.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle, ya que el personal habla inglés, español and francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Mobil-home 3 ch à Port la Nouvelle?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Le Grand Castelou (12.9 km), P.A.R.C (6 km), Parc Naturel Régional de la Narbonnaise en Méditerranée (4.5 km) and Reserva Africana de Sigean (10.4 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.